«Наследники Ползунова» продолжают набор учащихся на новый учебный год

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, продолжает прием документов школьников 5-11 классов, желающих углубленно изучать естественные и точные науки.

Будущие ученые и изобретатели смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование по математике, физике, химии, робототехнике, информатике и программированию, а также по астрономии. Самых юных исследователей ждет курс пропедевтики, на котором школьники пятых-шестых классов могут познакомиться с миром естественных наук и сделать выбор направления специализации, начиная с 7-го класса. Кроме фундаментальной подготовки по дисциплинам естественнонаучного цикла, воспитанников Центра ждет насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады.

Для того, чтобы ребята могли с головой окунуться в мир естественных и точных наук, Фондом Андрея Мельниченко создаются уникальные условия: оборудуются современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие учителя школ и преподаватели ведущих вузов региона, система видеоконференцсвязи дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и ученых со всей страны, проводятся олимпиадные школы и проектные смены.

Чтобы стать воспитанниками образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко в Бийске, школьникам необходимо пройти отборочные испытания, включающие письменный экзамен и собеседование. По их итогам ребята будут рекомендованы к зачислению.

Юлия Ложкова, директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», рассказала: «С каждым годом количество достижений учащихся нашего образовательного центра увеличивается: наши воспитанники входят в число победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад и конкурсов проектов, выпускники Центра поступают на бюджетные места в ведущие вузы России. При этом ключевой задачей Центра является обеспечение всех необходимых условий для развития потенциала школьников в области техники и технологий. Для Бийска образовательный центр такого уровня – это уникальный проект. Мы уже шестой год подряд даем возможность ребятам получать фундаментальную подготовку в области естественно-математических наук и сделать осознанный выбор своей будущей профессии».

Для поступления в Центр необходимо подать заявление по ссылке www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/postuplenie/ в срок до 25 августа 2023 г. (до 20.00), а затем пройти вступительные испытания.

С подробной информацией можно познакомиться на сайте БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/, в его сообществе ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_bsk или задать вопросы по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Центр «Наследники Ползунова» ждет всех школьников, желающих раскрыть свои таланты!

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 330 школьников. В 2019-2022 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#b2

http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/

https://vk.com/nasledniki_bsk