Начало нового этапа: в Бийске вручили сертификаты выпускникам филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

29 июня 2023 года в Бийском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялось торжественное вручение сертификатов выпускника и памятных подарков 17  школьникам, завершившим обучение в текущем году по программам «Физика», «Химия», «Информатика и программирование».

Поздравления и напутственные слова выпускникам Центра пришли сказать директор Бийского технологического института Максим Ленский, ведущий специалист отдела воспитания, дополнительного образования и защиты прав детства Управления образования Администрации города Бийска Марина Шилова и другие почетные гости.

Нынешний выпуск бийских «наследников Ползунова» оказался одним из самых сильных в истории Центра. Так, среди выпускников 2023 года единственный в Алтайском крае за последние несколько лет призёр Всероссийской олимпиады школьников по информатике Константин Козырев, двукратные призёры Всероссийской олимпиады школьников по физике Никита Вейда и Денис Воробьев, многократный призер Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко Михаил Ярцев, единственный школьник из Бийска, набравший на ЕГЭ по физике 100 баллов Павел Недобежкин.

Максим Ленский, директор БТИ АлтГТУ, обратился к ребятам с напутственным словом: «Сегодня вы вступаете в новый, очень важный этап своей жизни. В ближайшее время всем вам предстоит определиться с вузом, будущей профессией. Желаю вам сделать правильный выбор и обязательно достичь тех целей, которые каждый из вас поставил перед собой. Любой трудный путь можно одолеть, если идти шаг за шагом. Всегда идите вперед и никогда не останавливайтесь на достигнутом».

В ответном слове от имени выпускников Никита Вейда поблагодарил всех педагогов Центра, которые направляли ребят, делились своими знаниями, опытом и заряжали оптимизмом: «От лица всех ребят и себя лично сегодня я хотел бы поблагодарить преподавателей и руководство образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко. За эти годы «наследники Ползунова» стали для всех нас «вторым домом», а преподаватели Центра  – родными людьми. Хочу отметить, что всегда не просто осваивать различные науки, но еще сложнее научить, донести до другого человека те знания, которыми ты владеешь. Но наши преподаватели справлялись с этим «на отлично».  Большое спасибо за Ваш труд!»

 

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

 

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 330 школьников. В 2019-2022 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#b2

http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/

https://vk.com/nasledniki_bsk