Выставка юных техников

23 марта в выставочном зале ДТТ им. Я.Ф. Савченко открылась городская выставка детского технического творчества.

В этом году в ней приняли участие 6 образовательных учреждений нашего города. На выставке представлено более 100 работ в разделах: авиамоделирование, автомоделирование,  судомоделирование,  начальное техническое творчество, домашний мастер и др.

Наибольший интерес у юных посетителей выставки вызывают представленные самолеты, необычные воздушные змеи, яхты и автомобили.

На открытии выставки технического творчества присутствовали педагоги, дети, родители. С приветственным словом к участникам и гостям обратилась начальник МКУ «Управление по образованию г. Бийска» Елена Викторовна Андреева.

После торжественного церемонии разрезания ленточки, все желающие прошли в выставочный зал для знакомства с представленными работами.

В этот же день обучающиеся детского объединения «Технодром» (педагог Юркова Н.В.), чьи работы были представлены на городской выставке, провели для родителей защиту проектов. Ребята подробно рассказали о том, почему выбрали именно эту модель, из чего она состоит, этапы изготовления модели.