100% выпускников Бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места

9 августа 2022 года были опубликованы приказы о зачислении абитуриентов в высшие учебные заведения. В числе поступивших на бюджетные места – выпускники Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК.

В 2022 году в Бийском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» состоялся самый многочисленный выпуск - обучение в нем завершили двадцать два учащихся. Все ребята с успехом освоили учебные программы, направленные на углубленное изучение естественно-научных и инженерных направлений.

За время обучения в Центре многие выпускники получили различные привилегии для поступления в университет. Так, среди выпускников - четверо ребят с возможностью поступления в любой вуз страны без вступительных испытаний по результатам участия во Всероссийской олимпиаде школьников и других знаковых олимпиадах, одна стобалльница по химии и трое учащихся с заслугами, приравнивающими ЕГЭ по профильному предмету к 100 баллам. Средний суммарный балл ЕГЭ в 2022 году среди выпускников Центра без учета их индивидуальных достижений составил 240 баллов.  

В новом учебном году свои двери для бийских «наследников Ползунова» распахнут такие вузы, как Московский физико-технический институт, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Новосибирский государственный технический университет, Университет Иннополис. Трое выпускников Центра решили остаться в Бийске и продолжить обучение в Бийском технологическом институте, в родных стенах и с уже знакомыми преподавателями.

Выпускники образовательного центра также становятся участниками стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко. В ее рамках существует региональная стипендия в размере 8000 рублей в месяц и федеральная, назначаемая за исключительные заслуги в олимпиадной и проектной деятельности, в размере 30000 рублей в месяц.

Евгений Сыпин, директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», так прокомментировал выпуск 2022 года: «С каждым годом наших выпускников становится всё больше. Их уровень знаний очень высок, поэтому мы не удивляемся тому, что все ребята поступили на бюджет. Мы очень рады, что часть из них осталась у нас в вузе, с ними мы готовы начать работать на более высоком уровне – привлекать их к научной работе, взаимодействию со школьниками, организации разных мероприятий. С каждым годом Центр растёт и развивается! Донабор на новый учебный год ещё продолжается, и мы приглашаем всех желающих школьников присоединиться к нам».

Вступительный экзамен состоится в начале сентября, а заявление на поступление в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» можно подать уже сейчас по ссылке http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/postuplenie/ или по телефону 8-903-957-42-93 (WhatsApp).

Мы ждем всех школьников, желающих раскрыть свои таланты!

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond
https://www.instagram.com/aimfond_ru/

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 270 школьников. В 2019-2021 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk