Бийский филиал Центра «Наследники Ползунова» открывает двери для новых учащихся!

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, продолжает приём документов увлеченных изучением естественно-математических наук школьников 4-10 классов.

БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» ведет бесплатную подготовку учащихся по направлениям:

5-6 класс – пропедевтика. Включает в себя изучение математики, физики, химии, информатики и технического творчества. Ребята пробуют себя в разных областях, чтобы лучше понимать, какое именно направление подготовки они хотят выбрать в дальнейшем.

7-11 класс – математика, физика, химия, информатика и программирование, биотехнология, робототехника.

5-11 класс – астрономия (подготовка ведется на базе Центра «Космотех» Бийского планетария).

Занятия в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» ведут лучшие преподаватели БТИ АлтГТУ и школ Бийска. Все занятия имеют практикоориентированный характер: любой теоретический материал подкрепляется большим пластом практики на современном оборудовании в аудиториях и лабораториях Бийского технологического института и центра «Космотех» (МБОУ «МЦ «Родина»). В 2021/2022 учебном году в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» занимаются более 250 учащихся из 80% школ города Бийска.

Воспитанники Центра проходят качественное обучение по естественнонаучным и инженерным направлениям, приобретают глубокие знания и навыки исследовательской и проектной работы. Юные «наследники Ползунова» также получают возможность посещать дистанционные занятия с ведущими олимпиадными тренерами России, участвовать в олимпиадах и научно-технических конкурсах различных уровней. Ежегодно Фондом Андрея Мельниченко проводятся выездные олимпиадные и проектные школы.

Поступая в Бийский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», школьник получает полный спектр возможностей собственного интеллектуального, личностного и профессионального развития. На протяжении трех лет все выпускники Центра поступают в ведущие российские вузы на бюджетные места.

«В «Наследниках Ползунова» моим детям дали понимание, что владение уникальными знаниями – это гарантированное, успешное и интересное будущее. Один из сыновей уже определился, что оно будет связано с робототехникой. Благодаря наставникам Центра в этом году он уже получил солидный денежный приз на IV Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко за проект в этой сфере. У второго сына именно в «Наследниках» раскрыли его способности к химии, о которых мы и не подозревали. Хочу выразить искреннюю благодарность всем в этом Центре за неравнодушие к нашим детям!» – высказала своё отношение Олеся Ярцева, мама двоих школьников, обучающихся в Центре.

Отбор учащихся, желающих обучаться в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», осуществляется на конкурсной основе. Для поступления в Центр необходимо подать заявление по ссылке http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/postuplenie/ (Регистрация для поступления) или по телефону 8-903-957-42-93 (WhatsApp), а также пройти вступительные испытания.

С подробной информацией можно познакомиться на сайте БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/, в его сообществе ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_bsk или задать вопросы по электронной почте, указанной при заполнении формы.

«Наследники Ползунова» ждут всех школьников, желающих раскрыть свои таланты!

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond
https://www.instagram.com/aimfond_ru/

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 270 школьников. В 2019-2021 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk