Социальный проект «Доктор клоун»

31 октября 2013 года в Большом зале Администрации города Бийска состоялось торжественное вручение сертификатов победителям XII конкурса социальных проектов на предоставление муниципальных грантов в области молодежной политики. «Молодежный центр «Родина» оказался в числе победителей в направление «Создание условий для реализации творческого потенциала молодежи» с проектом «Доктор клоун».

Сумма гранта составляет 21 100 рублей, будет выделена в рамках городской целевой программы «Молодежь Наукограда Бийск».

Автором проекта является педагог-организатор Яковлева Наталья Александровна, курировать проект будет заместитель директора по учебно- воспитательной работе Ананьина Марина Васильевна.

Цель проекта - повышение социальной инициативы и творческой активности молодежи через вовлечение их в благотворительную деятельность. Одной из приоритетных задач проекта является создание и проведение молодыми людьми досуговых благотворительных программ для детей и подростков города Бийска, находящихся в детских городских больницах и посещающих реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Благотворительный проект «Доктор клоун» призван приносить позитивные эмоции  детям и подросткам, находящимся на лечении в больничных учреждениях.

Срок реализации данного проекта: ноябрь 2013года - май 2014 года.