Готовимся к фестивалю "Под одним небом"

В МБОУ ДОД «Молодёжный центр «Родина» началась подготовка к проведению открытого городского фестиваля национальных культур «Под одним небом. В конце марта состоялось первое заседание Оргкомитета, на котором участники фестиваля 2014 года встретились как давние друзья, вспомнили основные моменты прошлого фестиваля, посмотрели фильм-презентацию и выразили благодарность организаторам и участникам.

Основной вопрос, который рассматривался на Оргкомитете, касался темы фестиваля и сроков проведения. 2015 год объявлен в стране Годом литературы, поэтому было одобрено предложение организаторов фестиваля о том, что участники фестиваля представляют национальную сказку, которая отразит самобытность национальности, культуру, традиции, быт и т.д. Также как и на прошедшем фестивале в программе останутся мастер-классы, выставки национальных изделий, представление национальной кухни, игры и обряды.

Одним из новшеств предстоящего мероприятия станет изготовление участниками рукотворной книги, страницами которой станут национальные символы. Также решено организовать в день фестиваля библиотеку национальных книг, изданных на родном языке, а гостям фестиваля представится уникальная возможность посмотреть, полистать и почитать их.

Следующее заседание Оргкомитета назначено на 16 апреля 2015 года в 11 часов. Оргкомитет приглашает к участию в заседании представителей национальностей, желающих принять участие в фестивале национальных культур «Под одним небом» летом 2015 года.