Впечатления о Международном конкурсе «Хрустальная магнолия»

С 1 по 5 ноября 2014 года в г. Белокуриха проходил Международный конкурс «Хрустальная магнолия». В этом году на данном конкурсе наше учреждение представлял коллектив театра песни «Конфетти», руководители Ирина Брызгалова и Лариса Кенченбаева.

В своей номинации солисты коллектива Ирина Григорьева и Анастасия Котикова удостоены дипломов лауреата. Ансамбль театра песни также стал лауреатом Международного конкурса. Коллектив театра песни приглашен для записи своих песен в профессиональную студию звукозаписи г. Барнаула.

Своими впечатлениями о конкурсе поделилась Лариса Александровна Кенченбаева: «Бывать и выступать на конкурсах творчества детей всегда интересно и полезно. На всех конкурсах оценивает работу детей и педагогов компетентное, независимое жюри - это правило! Всегда интересно выслушать мнение о твоей работе, узнать плюсы и минусы. Очень приятно, когда плюсов больше, и ты понимаешь, что двигаешься в правильном ключе и работаешь со знанием своего дела!!! Что понравилось? Понравился зал. Понравилось жюри. Обсуждение выступлений проходило в присутствии детей и это здорово!

Четко, грамотно жюри высказывалось о выступлении каждого ребенка, каждого ансамбля. Очень деликатно и эмоционально жюри говорило о плюсах и минусах выступлений.

После обсуждений по выступлениям дети долго не отпускали жюри. Они задавали им вопросы, слушали много интересных вещей.

Очень уважительно члены жюри отзывались о работе педагогов.

Так же приятно было общение с членом жюри Павлом Соколовым – экс солистом группы «На-На». Он с удовольствием раздавал автографы, фотографировался. Очень простой и доброжелательный человек. На закрытии фестиваля он исполнил несколько песен, по-настоящему зажег зал, дети выбегали к нему на площадку, и было здорово! Дети танцевали и пели вместе с членом жюри….!!! Закрытие и гала – концерт были по- настоящему праздником. Все коллективы выступали на ура!»