Лечение радостью

В молодёжном центре «Родина» продолжается реализация социального проекта «Доктор Клоун», направленного на вовлечение молодежи в творческую благотворительную деятельность.

27 мая состоялась очередная выездная игровая программа для 85 детей и подростков в возрасте 1,5 до 17 лет, находящихся на лечении в Детской туберкулезной больницы г. Бийска.

Детская туберкулезная больница стала уже пятым по счету учреждением здравоохранения города, которое посетили веселые клоуны. Они провели с ребятами веселые игры и конкурсы, которые подняли настроение не только детям, но и медицинским, и педагогическим работникам учреждения. В конце игровой программы всех участников ждал неожиданный сюрприз от клоуна Клёпы и Ириски – игрушки из воздушных шариков. Ребята, находящиеся сейчас на лечении в больнице, получили много положительных эмоций, которые, по словам, медицинского персонала, способствуют выздоровлению их пациентов.

Артистами, выступившими перед ребятами, были воспитанники молодежной студии аниматоров МБОУ ДОД «МЦ «Родина» и их руководитель Яковлева Н.А.

Реализация данного проекта осуществляется на средства муниципального  гранта в области молодёжной политики.